Семьи Ульяновской области могут получить единовременное пособие на первого ребенка в центрах «Мои До

Читать: 1 минуту, 17 секунд
Семьи Ульяновской области могут получить единовременное пособие на первого ребенка в центрах «Мои До
УлСити.РФ УльяновскСити

Зарегистрированные на территории региона граждане Российской Федерации, родившие или усыновившие первого ребенка, имеют право на дополнительное единовременное пособие в размере 1100 рублей.

«Обратившись в многофункциональный центр, молодые родители могут подать заявление на материнский капитал, а также на получение целого ряда важнейших документов и выплат на ребенка. Одной из них является дополнительное единовременное пособие на ребенка. Обратиться за материальной поддержкой необходимо не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Чтобы получить единовременную выплату, один из родителей, зарегистрированный на территории Ульяновской области, должен обратиться в центр «Мои Документы» с заявлением установленной формы, удостоверяющими личность документами с отметкой о месте регистрации от обоих супругов, свидетельством о рождении ребенка и расчетным счетом заявителя.

Заявление рассматривается в течение 10 календарных дней со дня его регистрации в органах социальной защиты.

Дополнительную информацию о получении услуги можно узнать по телефону контактного центра 8 (8422) 37-31-31 или при личном обращении в любой из МФЦ Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
2095
 

Другие новости