Актуальные новости

Врачей ульяновской больницы осудили за смерть пациентки

Собранные следственными органами Следственного комитета региона доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум врачам-гинекологам Ульяновской областной клинической больницы Галине Князевой и Наталье Араповой. Они признаны виновными по статье УК РФ "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Так, в ночь с 26 на 27 августа 2015 года медработники, проводя хирургическую операцию женщине, у которой после родов появились осложнения, не провели полный осмотр 36-летней пациентки и не выполнили мероприятия для остановки кровотечения. Как результат, общая кровопотеря явилась угрожающей для жизни и привела к смерти молодой женщины.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, приговором суда Араповой и Князевой назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы, кроме того, они лишены права заниматься медицинской деятельностью на 1,5 и 2 года соответственно.

07:38
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
Екатерина 8 лет назад #
На сколько отвратительным стало правосудие, что уже и до врачей дело дошло. Пока мы не поймем одну истину, что врачи- не боги и у каждого человека судьба своя, ничего в нашем законодательстве не изменится. Люди гибли и будут продолжать гибнуть - запомните это естественный отбор, и наши жизни и судьбы лишь в руках божьих.
Остановитесь, люди, не гневите бога, лишь он решает, кому из нас жить, а кому нет. Врачи лишь пытаются противостоять божьему промыслу, но это не всегда удаётся.
Дай бог вам всем здоровья и мудрости.
0
Татьяна 8 лет назад #
Да уж, Екатерина, какие сейчас в основном врачи и как лечат...лучше помолчите. Каждый должен отвечать за свои деяния.Проглядели женщину, 21 век.-умерла от кровотечения. Это слышать невозможно!
0
сквоо 8 лет назад #
Екатерина, че то как то ФФФУУууууу
0
аноним 8 лет назад #
Екатерина, Вы, наверное, листьями подорожника лечитесь? Или ждете, когда само пройдет, надеясь на естественный отбор? о чем Вы говорите? если бы не было доказательств, врачей бы никогда не осудили! Посмотрите статистику - это скорее исключение из правил, значит, что есть весомые доказательства вины врачей. А если Вы говорите о Божьей каре, значит, и для врачей она вылилась во все это. Может, после этого эти врачи, и их коллеги стали более ответственно относится к своей работе, а именно к ЖИЗНИ пациентов.
0
Андрей 8 лет назад #
Все мы когда-нибудь умрём.
0
Роман 8 лет назад #
Кать (хотя ты не Катя),вот ты пишешь такую хрень. ТЫ работаешь в Областной, тебе не стыдно писать это? Работайте лучше и только не надо стонать что ВАМ НЕ ПЛАТЯТ. Не нравится , не устраивает доход, не умеешь работать иди торгуй пирожками, в перед! Умники!!!
0
док 7 лет назад #
Рома, ты дебил. К сожалению, это не лечится.
0
Анна 7 лет назад #
А я согласна с Романом, не нравиться или не можешь работать, не устраивает доход- иди в другое место работать!!!!!
0
Анна 7 лет назад #
Сама рожала на Сурова, пару лет назал- отношение безобразное!!!! Что к рожаницам что к детям, может мне конечно с отделением не повезло! Но слова доброго не услышала ни разу!!! А ещё градусники в палатах сломанные!!! На улице холодрыга, отопление отключили, а на градуснике плюс 26! Это я хорошо запомнила!!!!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.