Копите на пенсию сами. Депутат предложил не надеяться на государство

Читать: 1 минуту, 57 секунд
Копите на пенсию сами. Депутат предложил не надеяться на государство
anews.com

Депутаты от фракции "Единая Россия" продолжают думать как пополнить бюджет за счет населения, и поменьше этому населению дать. Напомним, что совсем недавно руководитель по молодежной политике Свердловской области заявила о том, что государство никому и ничего не должно, что каждый должен рассчитывать на себя сам; депутат от фракции власти предложил отменить ОМС, чтобы население платило за услуги самостоятельно, а не ждало бесплатной медицины. 

Вчера член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил штрафовать безработных, которые не будут отчислять за себя налоги в Пенсионный фонд и соцстрах, т.к по мнению чиновника население в полной мере пользуется благами государства, а взамен ничего не дает.

Один из депутатов предложил россиянам самостоятельно копить на свою пенсию, не надеясь на государство.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями, - заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков в эфире радиостанции «Говорит Москва». - Хотя, как говорят, мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай. Это важная цель в жизни, но не каждый может».

Депутат только забыл уточнить, что его личный доход по состоянию на 2017 год составил 78,18 млн рублей. По версии издания «Ведомости» депутат входит в ТОП-10 среди всех депутатов Госдумы.

При этом чиновники забывают, что государственный бюджет пополняется за счет налоговых отчислений, а не за счет того, что они сидят в Думе и подписывают законы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
13003
 

Другие новости