УАЗ начинает оживать

Читать: 2 минуты, 24 сенунды
уководство Ульяновского автозавода приняло решение, которое будет способствовать увеличению производственной программы на 2008 год до 75 тысяч автомобилей с ранее запланированных 68 тысяч машин. Сообщает пресс-служба ОАО «УАЗ».

«Первое полугодие 2008 года показало положительную динамику спроса на продукцию Ульяновского автомобильного завода, — говорится в сообщении. — Для удовлетворения растущего спроса на автомобили марки УАЗ было принято увеличение производственной программы 2008 года на 7 тысяч автомобилей. В августе ОАО «УАЗ» выпустит в дополнение к заданию на месяц около 1000 автомобилей и машкомплектов».

В августе на УАЗ будет принято более 270 человек для того, чтобы завод смог справится с заданной программой. В разряд дефицитных вошли такие профессии как слесари механосборочных работ, наладчики оборудования, сварщики контактной сварки и электросварщики, штамповщики, операторы, слесари-ремонтники и другие. «Современному производству требуется квалифицированный персонал, поэтому многие вновь принятые работники пройдут обучение непосредственно на рабочих местах и в центре подготовки кадров», — отмечает пресс-служба.

«С учетом роста производительности труда и увеличения фонда рабочего времени ожидается, что уровень средней заработной платы достигнет по сравнению с прошлым годом 26-30%, являясь опережающим по отношению к реальной инфляции», — говорится в сообщении.

В 2007 году предприятие поставило на внутренний и внешний рынок 72,944 тыс. автомобилей, что на 7% больше, чем в 2006 году.

«Ульяновский автомобильный завод» — ведущий российский производитель, специализирующийся на выпуске коммерческих полноприводных легковых и малотоннажных грузопассажирских автомобилей повышенной проходимости. Завод ежегодно выпускает более 65 тыс. автомобилей 20 модификаций. В настоящее время завод выпускает более десяти основных моделей автомобилей и их модификаций. Автозавод входит в автомобильный холдинг «Северсталь-авто», который владеет контрольными пакетами акций трех ведущих заводов России ЗМЗ («Заволжский моторный завод»), ЗМА («Завод малолитражных автомобилей») и УАЗ («Ульяновский автомобильный завод»).

В 2007 году завод на 25% увеличил отгрузку автомобилей для силовых структур и ведомств РФ. Всего в ушедшем году по госзаказу было поставлено более 8000 автомобилей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:00
1909
 

Другие новости