Для юных ульяновцев из Заволжья строят два новых детских сада

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

Новые дошкольные учреждения появятся в микрорайонах «Волжские кварталы» и «Центральный», расположенные в Новом городе, сообщает "Ульяновск Сегодня".

Детский сад на проспекте Созидателей и будет рассчитан на 280 мест. Сейчас здесь ведутся отделочные и сантехнические работы, началось благоустройство территории, закуплена мебель на пять миллионов рублей. Всего на строительство детского сада из федерального и областного бюджетов выделено более 200 миллионов. Общестроительные работы планируют закончить в сентябре. Здесь будут работать 14 групп, две для детей первого года жизни, шесть – от трёх до семи лет, две – коррекционные. Направленность детского сада – экологическая. Этой тематике будет соответствовать и зелено-желтая гамма внешнего оформления здания.

70% коллектива, по словам директора будущего учреждения Ирины Сайфуллиной, уже набрано – помощники воспитателя, педагоги. Ведется комплектование детьми. Направления выдаются в первую очередь жителям микрорайона и близлежащих домов.

В микрорайоне «Центральный» в сентябре откроется еще один новый детский сад на 280 мест. Уже почти все готово для начала учебного процесса, осталось закупить офисную мебель, оргтехнику, мягкие игрушки, жалюзи и спортивный инвентарь.

Заведующая будущим детским садом Эльмира Абдрахимова рассказала, что на данный момент ведется оформление земли и здания. Всего будет работать также 14 групп – по семь для раннего возраста и для дошкольников.

Учреждение будет работать по образовательному стандарту, а направленность будет военно-патриотическая – воспитание детей дошкольного возраста, ознакомление их со спектром профессий военнослужащего и формирование интереса к этому. Она будет реализовываться по четырем направлениям: развитие армии, спорт, родной город и профессии будущего. Уже заключён договор сетевого взаимодействия с суворовским училищем, с десантной бригадой и со стадионом «Старт». В настоящее время укомплектовано 80% кадрового состава.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:34
1341
 

Другие новости