Самбо, плавание, волейбол и многоборье ГТО: в Ульяновске пройдёт всероссийский фестиваль студенческого спорта

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Самбо, плавание, волейбол и многоборье ГТО: в Ульяновске пройдёт всероссийский фестиваль студенческого спорта

С 7 по 12 ноября на территории города пройдёт XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором примут участие 444 спортсмена из 18 субъектов Российской Федерации, среди которых - 28 спортсменов из Ульяновска. 

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта, фестиваль будет организован по 11 видам спорта: баскетбол 3х3, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, мини-футбол, мужской и женский волейбол, многоборье ГТО, легкая атлетика, а также компьютерный спорт.

- В программу фестиваля будет включена викторина, посвящённая олимпийскому и паралимпийскому движениям, всемирным универсиадам и российским спортсменам. Здорово, что наш город станет точкой притяжения спортсменов из многих регионов. Желаю участникам удачи и побед в соревнованиях, - сказал начальник профильного ведомства Николай Скобелин.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдёт 8 ноября в 19:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе "Новое поколение" (ул. Шолмова, 22). На мероприятии состоится парад участников, выступление вокальных и хореографических коллективов. Студентам ульяновских вузов вручат знаки отличия ГТО.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:44
2025
 

Другие новости