В Ульяновске прошёл городской этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В игре приняли участие ульяновские школьники разных возрастных групп, всего 143 команды.
Как сообщили в городском управлении образования, «Зарница 2.0» проходит в несколько этапов: отборочный, муниципальный, зональный, региональный, окружной и всероссийский финал.
- Для участников игры предусмотрены отрядные состязания и соревнования по условно-военным специальностям: состязания связистов, операторов БПЛА, командиров, военкоров, штурмовиков, медиков и инженеров-сапёров, радиационная, химическая и биологическая защита, инженерное оборудование и маскировка позиций, огневая, тактическая подготовка, тактическая медицина, выживание в экстремальных условиях и другие. В программу входят состязания и на знание основ российской государственности, военной истории, - рассказала председатель Совета местного отделения «Движения Первых» города Ульяновска Ольга Дворянова.
От каждого района Ульяновска определят победителей в средней и старшей возрастных группах, они пройдут на зональный этап, который состоится 21 апреля.
Ученице гимназии №33 Александре Поваровой больше всего понравился этап оказания первой медицинской помощи. Школьница считает, что эти знания важны для каждого.
- Мне всё очень понравилось, каждое из соревнований интересно. Здесь можно закрепить имеющиеся знания и узнать много нового. Кроме того, «Зарница» позволяет сдружиться нам как внутри команды, так и познакомиться с ребятами из других школ, найти себе новых друзей, - поделилась Александра.









