Власти Ульяновска принимаю меры по сдерживанию безработицы

Читать: 1 минуту, 28 секунд
Регулирование ситуации на рынке труда города Ульяновска, сдерживание уровня безработицы обеспечивает реализация основных направлений активной политики занятости населения на рынке труда, а также реализация антикризисных Программ, которые действовали и продолжают действовать на территории города и области.

Такие программы, как: «Целевая Программа содействия занятости населения города Ульяновска на 2008-2010 годы», муниципальная программа «Организация общественных работ на территории МО «город Ульяновск» в 2010 году», «Программа поддержки занятости населения Ульяновской области в 2010 году» направлены на снижение уровня безработицы в городе и области, обеспечению занятости граждан.

В настоящее время, совместно с мэрией города Ульяновск, разработан и реализуется «План мероприятий по снижению уровня безработицы на территории Муниципального образования «город Ульяновск» в 2010 году». Разработанные мероприятия направлены на обеспечение занятости безработных граждан и граждан, ищущих работу через государственные услуги, оказываемые службой занятости в рамках Закона РФ «О занятости населения в РФ», Административных регламентов.

По состоянию на 21.06.10г. на территории МО «город Ульяновск» создано 4476 постоянных рабочих мест при плане 2901 рабочее место (154,3%). План установлен в соответствии с графиком создания новых рабочих мест в Ульяновской области в 2010 году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:35
1093
 

Другие новости