Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Администрация Ульяновска организует спецподачу автобусов для транспортировки пострадавших от атаки БПЛА в пункт временного размещения на базе гостиниц

Так, по указанию главы города Александра Болдакина АО «ПАТП-1» к 18.00 организует подачу двух автобусов на улицу Розы Люксембург, которые доставят людей, пожелавших покинуть повреждённые квартиры, в пункт временного размещения, оборудованный на базе гостиницы «Волга». По уточнённым данным, такое желание изъявили порядка 40 жителей МКД, на который пришёлся основной удар вражеского беспилотника. Также в резерве находятся гостиницы «Октябрьская» и «Венец».

По информации заместителя главы города Александра Андреева, в повреждённой пятиэтажке эксперты в сфере строительства провели обследование конструкций жилого здания для проработки технического решения по восстановлению железобетонных стен и плит перекрытия. Предполагается временное выставление металлических распорок для обеспечения статичности монолитных конструкций. В окрестных домах с привлечением управляющих организаций должны заменить разбитые окна в квартирах и местах общего пользования.

После работы сапёрных групп жильцы в сопровождении городских спасателей МБУ «Управление гражданской защиты» смогли пройти в свои квартиры, чтобы собрать документы и необходимые вещи. Также специалисты поисково-спасательной службы убирают повреждённые элементы жилого здания и имущества, не подлежащее восстановлению. Эти действия направлены снижение угрозы нарушения целостности повреждённых участков МКД.

 

ulmeria.gosuslugi.ru ulmeria.gosuslugi.ru

Поделиться:
—
19:46
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.