В Ульяновской области второклассника убило футбольными воротами

Читать: 1 минуту, 6 секунд
Трагедия произошла в селе Поддубное. Тело второклассника было найдено на территории муниципального общеобразовательного учреждения "Сельскохозяйственный общеобразовательный лицей с.Поддубное" Инзенского района. Его придавило футбольными воротами. Мальчику было всего 8 лет.

По предварительным данным, в неучебное время мальчик находился на стадионе. В ходе игры другой учащийся этого же лицея стал раскачивать футбольные ворота, вследствие чего они опрокинулись на второклассника. В результате падения он получил тяжелую травму головы, приведшую к гибели на месте.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса РФ. Расследование дела находится на контроле прокурора Ульяновской области.

Поскольку футбольные ворота находились на территории лицея, руководство учебного учреждения должно было позаботиться о безопасности конструкции. "Обычно стойки ворот укрепляются бетоном, а сверху - землей. В данном случае этого сделано не было", - рассказали в прокуратуре.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:16
2336
 

Другие новости