В Ульяновске подрядчик приступил к демонтажу старых трамвайных путей в районе Спасской-Пластова
Как доложил руководитель профильного ведомства Сергей Максимов, 26 сентября подрядчик с помощью специальной техники снимает межрельсовое дорожное полотно на поворотном участке в районе пересечения улицы Спасской с бульваром Пластова. После этого он приступит к демонтажу изношенной рельсошпальной решётки в сторону северной части города протяжённостью 60 метров. Эти работы будут выполнены в течение сегодняшнего дня.
27 сентября МУП «Ульяновскэлектротранс» начнёт монтировать новую рельсошпальную решётку на данном участке.
Что касается участка на Ленина-Спасской, то здесь межрельсовое пространство отсыпают щебнем, после чего с 28 сентября начнётся подбивка уложенных трамвайных путей.
Напомним, что на пересечении Спасской с улицей Ленина и бульваром Пластова организована замена поворотных участков трамвайных путей и асфальтового покрытия.
Это позволит повысить безопасность движения трамваев и автомобильного транспорта, а также обеспечить единое нормативное состояние всего участка от бульвара Пластова до драматического театра. Мероприятия ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».