В Ульяновской области раскрыто двойное убийство

Читать: 2 минуты, 29 секунд
Субботним утром один из жителей п. Анненково зашел к своей односельчанке, у которой часто покупал молоко. Войдя в дом, мужчина обнаружил, что 75-летняя хозяйка без сознания лежит на полу в луже крови. Шокированный мужчина бросился к брату раненой, дача которого располагалась на той же улице. Однако там его ждала не менее страшная картина: 61-летний ульяновец был мертв. Неизвестный преступник нанес ему колото-резаное ранение в область грудной клетки.

Чтобы лично ознакомиться с ситуацией, в Анненково прибыл начальник УВД по Ульяновской области полковник милиции Андрей Ларионов. Также на место происшествия незамедлительно прибыли участковые уполномоченные милиции, сотрудники уголовного розыска УВД по Ульяновской области, Следственного отдела по Железнодорожному району г. Ульяновска следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области.

В сарае около дома, принадлежавшего пострадавшей женщине, милиционеров ждала еще одна страшная находка. Они обнаружили висящий в петле труп 70-летнего сожителя пенсионерки.

Участковые уполномоченные милиции провели обход домов и опросили жителей села. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили ряд фактов.

Пенсионерка уже около двадцати лет проживала с гражданским мужем. Тот любил выпить и нередко набрасывался на сожительницу с кулаками. Защиты пожилая женщина чаще всего искала у родного брата. Проживавший в г. Ульяновске мужчина работал в одной из крупных фирм города. В Анненково у него была дача, куда он часто приезжал летом вместе с семьей.

Как установило следствие, незадолго до трагедии между пенсионеркой и ее сожителем произошла очередная ссора. Возможно, она и стала причиной кровавой драмы. По одной из версий, 70-летний мужчина, ударив ножом свою сожительницу и ее родственника и осознав тяжесть совершенного, решил свести счеты с жизнью. Сейчас раненая женщина лежит в реанимации.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление» и ч. 1 ст. 105 «Убийство» УК РФ. Расследование продолжается.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:44
2436
 

Другие новости