В Ульяновской области под видом энергетика продавали метанон

Читать: 1 минуту, 6 секунд
В Ульяновской области сотрудники правоохранительных органов арестовали четырех человек, которые продавали в магазинах содержащие галлюциногены курительные смеси под видом энергетиков.

"Данные курительные смеси, содержащие галлюциногенные и ядовитые компоненты, реализовывались под видом энергетика Guarana в магазине "Супермен" в городе Димитровграде", - говорится в заявлении СКП. Во время обыска следователи обнаружили в тайниках магазина более 20 пакетов из-под энергетика Guarana, которые были наполнены метаноном JWH-018, и более 100 г курительной смеси. В прокуратуре подчеркнули, что такое количество "спайса" является "запредельным размером". По данным оперативников, продажа запрещенных веществ была организована еще в марте.

В результате 39-летнему предпринимателю Александру Трефилову и 29-летнему безработному Александру Анисимову предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной преступной группой"). Продавцам грозит до 20 лет тюрьмы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:03
1677
 

Другие новости