В Ульяновске раскрыто очередное нападение на таксиста

По версии следствия, 18 октября 2010 года злоумышленник вызвал по телефону такси и попросил отвезти его в Димитровград.

Пояснив водителю, что денег у него пока нет, парень передал таксисту в залог свой паспорт.

Вернувшись в Ульяновск и покатавшись еще некоторое время, молодой человек, не желая отдавать деньги, нанес водителю удар ножом в шею.

В результате оказанного сопротивления таксисту удалось вытолкнуть нападавшего из машины и уехать с места происшествия, после чего он смог самостоятельно добраться до больницы.

Задержан злоумышленник был по данным оставшегося у таксиста паспорта через трое суток.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться:
08:03
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.