В Димитровграде задержаны похитители сельскохозяйственной техники

Читать: 1 минуту, 20 секунд
1 июня сотрудники уголовного розыска криминальной милиции УВД по МО «г. Димитровград» Ульяновской области по горячим задержали организованную группу, занимавшуюся хищением сельскохозяйственной техники? сообщает пресс-служба УВД Ульяновской области.

Двое димитровградцев 48 и 42 лет и житель Тольятти задержаны стражами порядка в поселке Дачный г. Димитровграда. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что утром того же дня в ходе разбойного нападения в Кошкинском районе Самарской области мужчины завладели трактором МТЗ-82.

Подозреваемые были доставлены в УВД по МО «г. Димитровград», где дали первые показания. На основании информации, полученной от задержанных, стражи порядка установили местонахождение тракториста, на которого напали преступники. Мужчина был привязан к дереву в лесном массиве Самарской области. После того, как димитровградские оперативники передали эту информацию коллегам из Кошкинского РОВД, потерпевший был спасен.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили местонахождение еще одного трактора, ранее похищенного данной группой в Ставропольском районе г. Тольятти. В настоящее время отрабатывается информация о причастности задержанных к ряду аналогичных грабежей и разбоев, совершенных на территории Самарской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
1505
 

Другие новости