Пьяный инспектор ГИБДД в Ульяновске попал в аварию и попытался скрыться

Читать: 1 минуту, 9 секунд
Прокурором Заволжского района города Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника органов внутренних дел, в результате преступной небрежности которого чуть не погиб человек.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что ночью 10 октября прошлого года 23-летний государственный инспектор отделения регистрации автомототранспортных средств межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы ГИБДД УВД по Ульяновской области Линар Абдрахманов, находясь в нетрезвом состоянии, управлял принадлежащей ему машиной "Джип Чероки".

Направляясь по проспекту Туполева, он столкнулся с автомобилем ВАЗ 2115. Однако, пытаясь скрыться с места происшествия, сотрудник милиции выключил все световые приборы и, двигаясь с превышением допустимой скорости по проспекту Ульяновскому, врезался в ВАЗ 21099.

В результате ДТП водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего мужчина длительное время находился в медицинском учреждении.

Расследование данного уголовного дела завершено и сейчас оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

23:31
2272
 

Другие новости