Муж облил супругу ацетоном и поджег

Читать: 1 минуту, 41 секунду
7 мая 2010 года в дежурную часть УВД по г. Ульяновску поступила информация из БСМП. Медики сообщили, что к ним в тяжелом состоянии с термическими ожогами доставлена 42-летняя женщина.

В тот же день сотрудниками уголовного розыска был задержан сожитель потерпевшей, который признался, что это он на почве ревности поджег свою гражданскую супругу.

5 мая нигде не работающая пара распивала дома спиртные напитки. Разгоряченный алкоголем мужчина, вспомнив былые обиды, обвинил свою пассию в измене. В завязавшейся перебранке ревнивец несколько раз ударил «неверную», но этого ему показалось мало. Схватив попавшую под руку бутылку с ацетоном, он выплеснул жидкость на женщину и бросил в нее зажженную спичку. Тело женщины загорелось, но «обиженный» супруг даже не удосужился сбить огонь. Самостоятельно потушив на себе пламя, женщина решила успокоить жгучую боль алкоголем, отказавшись вызвать скорую помощь. Без медицинской помощи потерпевшая пролежала двое суток, и только пришедшая в гости к дочери мать вызвала врачей. Медики поставили диагноз «ожоги 3 и 4 степени», поражено 25% кожи тела.

Следственным отделом по раскрытию преступлений на территории Ленинского района при СУ УВД по г. Ульяновску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Несмотря на раскаяние задержанного мужчины, за содеянное он может лишиться свободы на срок до восьми лет.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
1984
 

Другие новости