Жительница Ульяновска пила и издевалась над детьми
Прокурор Засвияжского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы областного центра, чье преступное поведение едва не стоило жизни её детям.
По информации пресс-службы надзорного ведомства, 36-летняя Елена Желядинова систематически злоупотребляла спиртными напитками. Проживая в квартире дома по проспекту 50-летия ВЛКСМ, женщина неоднократно оставляла трех малолетних дочерей и 2-летнего сына без присмотра.
Она не заботилась об их питании и здоровье, не обращалась в медучреждения по поводу состояния детей, когда это было необходимо, не стирала и не покупала им одежду, а также не обеспечивала несовершеннолетним нормальных бытовых условий.
Также нерадивая мамаша не принимала мер к развитию малолетних, не обеспечивала их надлежащим санитарно-гигиеническим уходом.
Вплоть до лета 2016-го Желядинова не исполняла родительские обязанности, вследствие чего ее дети в течение длительного времени голодали, испытывали унижения и неудобства.
В момент обнаружения 22 июля малолетние находились в антисанитарных условиях, в грязной одежде, на их телах имелись синяки и ссадины.
В настоящее время Желядиновой предъявлено обвинение по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними", за что законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Теперь женщина ждёт суда.