Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске трудоустроено 18 тысяч человек

Количество обращений жителей Ульяновской области в службу занятости населения в первом полугодии 2010 года за содействием в поиске подходящей работы сократилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество обратившихся в связи с увольнением по сокращению численности или штата по сравнению с прошлым годом сократилось на 27%.

По информации специалистов регионального департамента занятости населения, безработными за этот период было признано 14700 человек, снято с учёта 16840 человек, из них 9750 человек в связи с трудоустройством, 1847 направлены на обучение, 840 – в связи с выходом на пенсию (в том числе 543 - отправлены на досрочную пенсию).

18 тыс. человек, или 70% общего числа граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, были трудоустроены, в том числе 5,5 тыс. учащихся, желающих работать в свободное от учёбы время.
Поделиться:
15:02
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.