В Ульяновске продолжается борьба с незаконным предпринимательством

Как заявил в рамках совещания мэр Ульяновска Александр Пинков, наличие незаконных торговых точек и несанкционированных ночных парковок является одной из причин, препятствующих повышению уровня благоустройства города Ульяновска. В связи с этим, глава города потребовал от и.о. заместителя главы города - главы администрации Железнодорожного района Виктора Воронкова ужесточить контроль за деятельностью незаконных объектов предпринимательства и незамедлительно сообщать о выявленных нарушениях в контролирующие органы. Также Александр Пинков заявил о необходимости наличия на торговых точках полной информации о собственнике объектов предпринимательской деятельности.

По словам Виктора Воронкова, на территории района сотрудниками администрации совместно с представителями правоохранительных органов и налоговой службы жёстко пресекаются факты несанкционированной торговли скоропортящимися товарами, а также проводятся ежедневные проверки мест незаконной предпринимательской деятельности, в том числе и в выходные дни. С начала года совместно с милицией проведено порядка 50 рейдов по выявлению и пресечению несанкционированной торговли.

Кроме того, ведётся работа по перемещению мест стихийной торговли, не отвечающих санитарным нормам, с улицы в специально оборудованные павильоны. Так, на рынке «Заря» дополнительно предоставлено 20 мест для торговцев овощей и фруктов, выращенных на собственных участках. «В районе должны остаться только те точки уличной торговли, которые вошли в дислокацию, утверждённую главой города», - отметил Виктор Воронков.
Поделиться:
14:01
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
15 лет назад #
[quote]наличие незаконных торговых точек... является одной из причин, препятствующих повышению уровня благоустройства города Ульяновска[/quote] Что за бред? У нас под незаконными понимаются те, кто не отчехлил откаты тому же Пинкову или чиновникам. А иначе как объяснить, что одни "незаконные" точки стоят как ни в чем не бывало, другие же убирают. Опять показуха ради бабла.
0
Осипов 15 лет назад #
предпринимательство в ульске все на откатах и грабеже населения почитатйте рекомендую http://73anticrisis.ru/content/view/1078/1/

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.