Ульяновец изнасиловал 14-летнюю девочку

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого по статьям "Изнасилование несовершеннолетней", "Разбойное нападение, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия" и "Грабеж, совершенный с применением насилия".

По данным пресс-службы СУ СК региона, 21 сентября 2017 года обвиняемый, находясь в районе улицы Жуковского в Заволжском районе Ульяновска, увидел 14-летнюю девочку и, угрожая ножом, потребовал от неё передать ему находившейся при ней планшет. После этого злоумышленник вызвал такси и, угрожая расправой, перевез потерпевшую в район 11 проезда Инженерного, где совершил изнасиловал ребёнка. 
Сумев убежать с места происшествия, несовершеннолетняя потерпевшая обратилась за помощью в находящуюся рядом дежурную часть исправительного учреждения. Девочка описала приметы злоумышленника, благодаря чему он спустя непродолжительное время был задержан. 

Следствием установлено также, что 11 сентября 2017 года этот же обвиняемый открыто похитил сотовый телефон у своего знакомого, с которым в этот день совместно выпивал.

Теперь данное уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:08
3419
 

Другие новости