Ульяновцев зовут на "Охоту за ошибками"

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Акция пройдёт 8 сентября, в Международный день грамотности. Мероприятие начнётся в 15:30 в сквере Н.М. Карамзина. Организатор акции – Центр образовательных и культурных проектов «Клевер». Партнёры – Креативное пространство «Квартал», Движение «ЗаРЯ!» («За Русский Язык!»). 

«Охота за ошибками» – это прогулка по улицам города, целью которой является поиск орфографических, грамматических и других ошибок в окружающем пространстве. Ульяновцы в этот день будут искать и фиксировать наличие ошибок на рекламных щитах, вывесках, объявлениях, указателях и других городских объектах. После проведения «охоты» организаторы обращаются к рекламодателям, владельцам рекламных конструкций, чиновникам, журналистам с просьбой исправить найденные оплошности. 

Прогулка пройдёт по центральным улицам Ульяновска, после неё в креативном пространстве «Квартал» состоятся чаепитие, мини-лекция по вопросам русского языка и грамматических «ляпах» на улицах города, а также подведение итогов мероприятия. 

Принять участие в «Охоте за ошибками» может каждый. Для участия необходимо зарегистрироваться.  Все подробности акции представлены по ссылке.  

Контактный телефон 8 (902) 121-82-17, электронная почта office@klever73.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:54
2381
 

Другие новости