Ульяновцев приглашают к участию во Всероссийском экономическом диктанте
Её основная цель - определение и повышение уровня экономической грамотности населения, а также развитие интеллектуального потенциала молодёжи.
Диктант будет проводиться в формате теста. Задания составят в двух вариантах по возрастным категориям: для учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, а также для студентов вузов и других профессиональных и социальных групп.
Выполнить их можно будет на сайте организатора https://diktant.org/. Для этого нужно пройти регистрацию на данной платформе. Здесь же размещено Положение об акции и другие документы, необходимые для регистрации. Участник получит результаты тестирования сразу после его прохождения, а в лично кабинете для скачивания будет доступен сертификат.
Экономический диктант проходит в России с 2017 года. В прошлом году его участниками стали почти 429 тысяч человек, а также 13 зарубежных стран.
Организаторами диктанта являются Вольное экономическое общество России при участии Российского исторического общества, администраций субъектов Российской Федерации и ведущих ВУЗов России.