Последствия урагана в Ульяновске полностью ликвидированы

Читать: 1 минуту, 38 секунд
13 июля работниками МУП «Горзеленхоз» проведена расчистка дорог и уборка веток по улицам Ленинского и Заволжского районов, убрано 70% поваленных деревьев. Планируется, что работы по вывозу мусора и веток деревьев завершаться к концу текущей недели.

В Заволжском районе города 13 июля силами УМУП «Благоустройство Заволжья» была произведена очистка проезжей части автодороги Димитровградское шоссе от упавших веток и мусора. В мероприятии по расчистке приняли участие 40 человек и 16 единиц специальной техники. Было вывезено порядка 280 куб. м. мусора, снесено 8 аварийных деревьев. Кроме того, были выполнены работы по восстановлению линий электропередач, замене поврежденного кабеля по Димитровградскому шоссе, проезду Заводскому, улице Калнина. Также проведён ремонт кровли дома №6 по улице Калнина. На улицах Почтовая, 2, Спортплощадь, 24, 1-я Линия,3, Рабочая,1 работы продолжаются. Всего по информации Комитета ЖКХ и экологии мэрии города на 15 июля выполнено 107 рейсов и вывезено около 500 кубометров веток и деревьев. В настоящее время ведётся утилизация и вывоз деревьев и веток с придомовых и магистральных территорий.

Кроме того, в ближайшее время будут проведены ремонтные работы кровли 15 домов в Заволжском районе и 36 домов в Ленинском районе города Ульяновска.

Службы Горгаз, УльГЭС и Горсвет завершили работы по ликвидации последствий урагана в полном объёме.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:03
1636
 

Другие новости