Депутаты помогут Ульяновску в ликвидации последствий оползня

Сегодня председатель городской КЧС, глава Ульяновска Сергей Панчин и глава администрации Алексей Гаев обсудили с депутатами Государственной Думы РФ от Ульяновской области Владиславом Третьяком и Вадимом Харловым меры, принимаемые в связи с оползнем на Волжском косогоре.

Напомним, после первых же подвижек грунта утром 5 апреля было оперативно перекрыто движение транспорта по грузовой «восьмёрке», а вечером, после резкой активизации процесса – в Железнодорожном районе введён режим ЧС. 

Сейчас завершается документальное оформление ущерба, причинённого оползнем и сметные расчеты аварийно-восстановительных работ.

«..Совершенно очевидно, что за счёт городского и даже областного бюджетов этого не сделать. Необходимо привлекать резервные средства федерального центра. Поэтому мы отправим соответствующие депутатские запросы на имя председателя Правительства России Д.А. Медведева», - заявил Владислав Третьяк.

Также в рамках встречи 13 апреля Сергей Панчин передал Владиславу Третьяку и Вадиму Харлову заключение экспертной группы, в котором руководители институтов «Ульяновск ТИСИЗ», «Гипрокоммунстрой» и «Гражданпроект» указали, что движение оползня №421 в районе спусков Степана Разина и Минаева произошло в результате перенасыщения влагой грунта.

Фото с сайта регионального МЧС

16:43
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
гость 9 лет назад #
деньги надо у давидзона взять. сам сломал - сам и восстанови
0
Павел 9 лет назад #
Ему проще банкротство объявить
0
gogi 9 лет назад #
Больше должно интересовать, как вообще ответсвенный за эту хрень туда попал, вся эта вертикаль путинская, мягко говоря, отстой, по простому - говно
0
gogi 9 лет назад #
Рылеева, Тухачевского ещё лет 10 - 15 назад ползло, и?
0
котя 9 лет назад #
Депутаты ульяновские пусть скинутся
0
Эм 9 лет назад #
Так они и скидываются. Просто не все
0
Тома 9 лет назад #
Из-за чего бы ни было, хорошо, что решили помочь в ликвидации.
0
Рома 9 лет назад #
Чем они рнешили помочь? тем что письмо отправили в Мосвку? не смешите людей. у Панчина, Трегубского и иже с ними задницы уже горят, и они готовы сделать все, лишь бы не было замечено коррупции...
0
Пруст 9 лет назад #
Какую бы причину не назвали, из-за чего оползень произошёл, тут уже ничего не поделать - трагедия случилась. Поэтому-то и нужны быстрые решения. Пока одни депутаты только языком моля, другие действуют. Сразу видно, кому не безразлично
0
Ктото 9 лет назад #
Эти, кто действуют - обязаны действовать, т.к они за это зарплату получают. И из-за них, это случилось, поэтому им просто деваться некуда, ибо уголовным делом грозит уже как за халатность, так и за подписание разрешительных документов в оползневой зоне.

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.