Cезон сельскохозяйственных ярмарок откроется 28 июня

Читать: 2 минуты, 5 секунд

28 июля на Соборной площади открывается новый сезон сельскохозяйственных ярмарок, сообщает пресс-служба администрации города. Горожане смогут приобрести продукты питания, промышленные товары и сувениры.

Глава города Сергей Панчин потребовал от управления дорожного хозяйства администрации Ульяновска организовать бесперебойное движение трамваев и автобусов. Особое внимание градоначальник просил уделить организации работы волонтёров и социального такси.

Традиционно на прилавках будет широко представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и Ульяновской области. Всего ожидается около 100 машин.

В управлении по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации нам рассказали, что вся ярмарочная продукция будет проходить тщательный контроль качества. С раннего утра на Соборной площади своё дежурство организует ветеринарная служба. Специалисты проследят за тем, чтобы в продажу поступала только качественная продукция, с подтверждающей документацией. Также ветеринары проконтролируют температурный режим хранения пищевых товаров.

МУП «УльГЭС» обеспечит подключение участников ярмарки к электричеству, чтобы сельхозпроизводители смогли установить холодильники для хранения скоропортящихся продуктов: сыров, молока, мяса, колбас, птицы, полуфабрикатов.

Уже известно, что ульяновские «медовики» проведут дегустацию своей продукции. Агрофирма «Тетюшское» представит горожанам широкий ассортимент молочной, а ИП Попинец – мясной продукции. Горожане по приятным ценам смогут приобрести полуфабрикаты из мяса птицы и колбасные изделия под брендом «Кудашкино». Свежие овощи представят агрофирмы «Лаишевские овощи» и «Тепличное».

На ярмарке ждут и родителей школяров. Не за горами начало нового учебного года, поэтому ульяновские швейные фабрики представят различные модели школьной формы. Также можно будет купить школьные принадлежности и канцелярские товары.

Не упустили организаторы и культурную составляющую. На ярмарке устроят развлекательную программу. Зрителей ждут и выступления лучших творческих коллективов Ульяновска.

Ярмарка будет работать до 13:00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:53
2525
 

Другие новости