Акция «Навстречу Олимпиаде» стартовала в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 9 секунд

Ульяновск сделал первый шаг навстречу Олимпиаде в Рио. Вчера на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина стартовала акция в поддержку предстоящих Игр в Бразилии. Её организатором выступило управление физической культуры и спорта администрации города.

Открыли акцию почётным кругом велосипедистов: ученики спортивных школ несколько раз проехали по площади с флагами. Всех гостей мероприятия ожидала специально подготовленная программа: весёлые конкурсы, интересные викторины, фотосессия, а также специальные мастер-классы и показательные спортивные выступления.

Для маленьких гостей был организован уголок рисования на тему Олимпийских игр. 

Кроме того, в рамках акции был создан «Дневник олимпиады»: с 5 по 20 августа на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина будут оглашаться результаты соревнований Олимпиады-2017 по разным видам спорта.

Как отмечают в пресс-службе администрации Ульяновска, акция будет проходить вплоть до 1 сентября, еженедельно по понедельникам, вторникам и средам. Тематикой сегодняшнего дня акции, 12 июля, станет гимнастика как олимпийский вид спорта. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:21
1740
 

Другие новости