Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В школы и детсады предлагают не принимать без прививок

Депутаты Липецкого облсовета разработали поправки в федеральное законодательство, запрещающие принимать в школы и детсады детей, не привитых от кори и полиомиелита. Они предлагают внести соответствующие поправки в федеральное законодательство, так как из-за "моды" на отказ от прививок заболеваемость детей опасными инфекциями серьезно возросла.

"Заболеваемость корью в России в 2014 году составила 3,28 на 100 тыс. населения, что почти в два раза выше, чем в 2013 году. При этом 78,8% из числа заболевших не были привиты", - приводят таие данные народные избранники. Отмечается также, что из-за своих предубеждений родители не только подвергают риску своих детей, но и способствуют заражению членов окружающего их общества, создавая предпосылки для развития эпидемий.

Чтобы пресечь эту практику, детей без прививок предлагается не брать в образовательные учреждения, сделав исключения лишь для тех, у кого есть противопоказания.

Чиновники из Министерства образования и науки в этом отношении настроены скептично, ведь "общее среднее образование обязательно для всех детей вне зависимости от их физических возможностей и состояния здоровья", пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Поделиться:
15:21
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
батя 9 лет назад #
прививки делают во время эпидемии, а не калечат здоровых детей. у нас бцж вся россия привита, но по заболеваемости тубером стоим на первом месте. и есть закон об отказе от прививок. так что заставить никто не может. а чиновники пусть первые со своих детей и начнут опыты проводить.
0
имхо 9 лет назад #
Все вакцины для основных прививок уже давно используются, там 50-100 лет назад опыты закончены были.
И только узколобыйдебил имхо будет ждать "эпидемии" чтобы сделать своему ребенку прививку от полиомиелита (переболевшие дети становятся тяжелыми инвалидами), паротита (бесплодие мальчикам), АКДС ( для разнообразия не только побочные эффекты от вакцины изучайте, но и % выживания у тех кто заболел этими болезнями ) и пр.
Туберкулеза к сведению стало больше как раз потому что шипко умные ПРИВИТЫЕ родители решили что их детям прививки не нужны и это тогда когда появилось много больных с открытой формой тубика, забивших давно на свое лечение и не стесняющихся активно кашлять, плевать чуть ли не у детских песочниц.

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.