В День молодежи в Ульяновске можно будет построить песочные замки

Читать: 1 минуту, 50 секунд
27 июня 2010 года на "зеленой стоянке" в селе Красный Яр пройдет конкурс песчаных замков. Пляжный праздник на Волге станет одним из главных событий Дня молодежи.

В песчаном "строительстве" смогут принять все желающие. На левобережный пляж пассажиров будут доставлять теплоходы Ульяновского речного порта.

"Конкурс песчаных замков с владыкой морским Нептуном" - так будет называться праздничная программа, которая пройдет 27 июня в День молодежи на берегу Красного Яра. Главными участниками соревнований станут дети. Также попробовать себя в роли "строителей" песчаных сооружений на "зеленой стоянке" смогут все отдыхающие. По замыслу организаторов, в завершение конкурса пляж должен превратиться в маленький песчаный городок.
27 июня от Ульяновска для Красного Яра будут курсировать теплоходы. Стоимость проезда туда и обратно 300 рублей для взрослых, 250 - для школьников и 200 рублей для детей.

***
Ульяновский речной порт продолжает развитие проекта "Симбирская гавань" по созданию комфортных условий для отдыха на Волге в Ульяновске, привлечению туристов, включению Ульяновска в туристическую транспортную сеть.

С начала навигации за май-июнь 2010 года в Ульяновском речном порту совершили стоянку около 40 туристических теплоходов, следующих до Волгограда, Москвы, Самары, Перми, Беломорска, Тольятти, Казани, Саратова, Санкт-Петербурга. Возможности порта позволяют принимать на обслуживание различные суда, предоставлять услуги пирса, по заправке водой, утилизации отходов.

С городом и его достопримечательностями познакомилось свыше 5 тысяч туристов - пассажиров круизных лайнеров.

До конца навигации якорь в Ульяновском речном порту планирует бросить порядка 120 теплоходов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:01
1973
 

Другие новости