Ульяновск станет домом Колобка

Читать: 1 минуту, 6 секунд
Сергей Морозов распорядился подобрать населённый пункт для будущей усадьбы Колобка. Постройка резиденции станет ещё одним этапом в проекте сказочной карты России.

Местный краевед Сергей Петров уже успел проследить генеалогию Колобка от колебятки - теста из квашни, какое приготовляли именно в Симбирской губернии.
«У нас есть достаточно много интересных мест, связанных с лубочным направлением, с фольклором. На сегодняшний день готовится постановление, чтобы объявить конкурс среди студентов и школьников», – рассказала заместитель председателя правительства Тамара Девяткина.

"Волшебная карта объединит всю известную информацию о музеях, усадьбах и резиденциях всех героев русских сказок и былин. Материал для ее составления получили от региональных краеведов и историков", - говорится на сайте ассоциации землячеств.

По карте можно будет узнать о местах появления и обитания исконно русских героев - Деда Мороза, Снегурочки, Ильи Муромца, Царевны-Лягушки, Василисы Премудрой, Алеши Поповича, Кащея Бессмертного, Бабы Яги и других.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:50
4318
 

Другие новости