Александр Киреев назначен советником главы города по вопросам СВО
- Александр Геннадьевич был участником специальной военной операции, является выпускником региональной программы «Герои Симбирской земли». Уверен, что его боевой опыт, знание обстановки на фронте и умение принимать решения в сложных ситуациях станут хорошей базой для работы на гражданской службе, помогут нам выстроить эффективную работу в рамках имеющихся полномочий, связанных с проведением СВО, - сказал Александр Болдакин.
Александр Киреев родился в Ульяновске 14 июля 1987 года. В 2009 году окончил машиностроительный факультет Ульяновского государственного технического университета. В 2026 году прошёл профессиональную переподготовку в Ульяновском корпоративном университете по программе «Государственное и муниципальное управление». Выпускник региональной программы «Герои Симбирской земли».
С 2009 по 2010 годы служил в армии. После этого работал в частных мебельных компаниях мастером. Также трудился слесарем на ОАО «УАЗ», инженером-технологом на «Авиастар-СП», в «Средне-Волжской промышленной компании» и других организациях. С октября 2022-го по апрель 2025-го года участвовал в специальной военной операции.