Скоро в Ульяновске будет открыт новый парк

Читать: 1 минуту, 51 секунду
Парк имени семьи Ульяновых в скором времени превратится в центр семейного отдыха «СемьЯ». Согласно проекту в новом парке будет установлено около 20 современных аттракционов, создано три площадки: детская, семейная и экстремальная. Предусмотрены также две «тихие» зоны: так называемая «тропа здоровья», где будет размещена спортивная площадка, и искусственный пруд, который построят в следующем году. Преобразится и сам облик зоны отдыха. На ее территории появятся цветники и газоны, различные кафе, снова заработает фонтан, будут высажены деревья, восстановлены аллеи и дорожки, лавочки и фонари.

Как рассказал директор ООО «Парк» Владислав Парамонов, для безопасности горожан планируется выставить пост милиции - таким образом, на территории места семейного отдыха будет соблюдаться порядок. Многих жителей волнует вопрос вырубки деревьев в парке. Городская власть заверила, что ни одно зеленое насаждение без разрешения муниципалитета не исчезнет с территории парка.

Спикер Ульяновской городской думы Василий Гвоздев отметил, парк семьи Ульяновых не передан в собственность частной организации, а арендуется ею. Поэтому если арендаторы нарушат договор, то он будет расторгнут.

Городские власти поддерживают бизнесменов, которые берутся за восстановление зон отдыха, ведь благоустроить все ульяновские парки за счет городского бюджета просто нереально.

По мнению депутатов Городской Думы, проблема сохранения городских парков как природных и культурных объектов требует комплексного подхода. Уже в этом году будет проведена оценка состояния зеленого фонда парков, скверов и бульваров. Общий бюджет программы составляет около 36 миллионов рублей. На этот год выделено более 10 млн.

Источник: http://u-volga.ru/readnews/16816

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:28
3532
 

Другие новости