"Волга" взяла реванш у "Локомотива" 4:1 (1:1)

Читать: 3 минуты, 56 секунд
Судьи: Ширяев, Севрюков, Кулешов (все-Московская обл.)

"Волга": 81.Москвичев - 2.Добрынин (к), 7.Хайдаров, 12.Захваткин, 17.Загарских, 20.Цыцаров, 25.Непогодин, 42.Савельев, 50.Фасхутдинов, 54.Конин, 55.Сиразетдинов - 9.Иванов, 12.Захваткин, 77.Шебонкин, 83.Мосягин, 91.Набиуллин, 99.Волгужев - не играли: 76.Сергеев (вр), 45.Барашков, 87.Башаев, 88.Карсаков.

"Локомотив": 1.Морковкин - 5.Уфандеев, 6.Е.Кузнецов, 7.Подкин, 8.Горшунов, 10.Цывунин, 12.Вавилов, 13.Козлов (к), 15.Швырев, 19.Чехутин, 21.Балыкин - 4.Трофимов, 9.А.Кузнецов, 11.Нейфельд, 14.Курочкин, 17.Лихачев, 18.Алексанин - не играл: 30.Куйвашев (вр).

Голы: Чехутин, 31 (Балыкин) (0:1), Загарских, 43 (Савельев, угловой) (1:1), Захваткин, 50 (Иванов) (2:1), Сиразетдинов, 66 (3:1), Захваткин, 90 (4:1).

Штраф: 45+К - 105+2К

Загарских, 9 (удар по клюшке, 5), Добрынин, 31 (подножка, 10), Захваткин, 52 (подножка, 10), Загарских, 83 (умышленный удар соперника - до конца матча), Сиразетдинов, 83 (неспортивное поведение, 10), Савельев, 90 (неспортивное поведение, 10) - Козлов, 15 (удар соперника клюшкой, 10), Вавилов, 36 (толчок соперника, 10), Чехутин, 38 (удар соперника клюшкой, 10), Балыкин, 42 (удар по клюшке, 5), Козлов, 45 (подножка, 10), Цывунин, 62 (подножка, 10), Балыкин, 71 (удар соперника клюшкой, 10), Козлов, 78 (подножка, 10), Козлов, 78 (до конца матча - третье удаление в матче), Вавилов, 83 (неспортивное поведение, 10), Цывунин, 90 (подножка, 10), Балыкин, 90 (неспортивное поведение, 90), Балыкин, 90 (до конца матча - третье удаление в матче).

Начало этой игры напоминало встречу этих же соперников в Оренбурге - вязкая игра в центре поля практически без голевых моментов. При этом редкие атаки хозяев были все же поопаснее, чем у гостей. Вот только забить "волжанам" все же не удалось, а вот усилия бывшего игрока "Волги" Андрея Балыкина, который протащил мяч до штрафной площади ульяновской команды, воплотил в гол форвард "Локомотива" Дмитрий Чехутин.

После этого преимущество полностью перешло на сторону ""Волги" - подопечные Вячеслава Иевлева постепенно наращивали темп, игроки гостей уже не успевали за хоккеистами в черно-желтой форме и стали фолить. На 43-й минуте, когда у оренбуржцев на скамейке штрафников находилось сразу три человека, хозяевам к радости зрителей удалось-таки отыграть сравнять счет.

В начале второго тайма гости уже и не помышляли об атаке - "волжане" практически заперли игроков "Локомотива" на их половине поля. На 50-й минуте Александр Захваткин вывел ульяновскую команду вперед, а на 66-й Равиль Сиразетдинов увеличил преимущество своей команды. Впрочем, вскоре после этого поклонникам ульяновской команды пришлось немного понервничать - парочка контратак гостей оказались весьма опасными.

А вот концовка игры получилась весьма нервной - на поле нередко стали возникать стычки, а штрафное время команд неуклонно росло. И лишь на последней минуте зрители вновь увидели красоту русского хоккея - Александр Захваткин поочередно разобрался с несколькими соперниками и поставил эффектную точку в матче.

Александр Епифанов, главный тренер "Локомотива": Хочу поздравить всех с Рождеством, пожелать всем здоровья и всего наилучшего. Своим ребятам я сейчас сказал огромное спасибо за игру и больше у меня никаких комментариев к этой игре нет.

Олег Батов, старший тренер "Волги": Разрешите всех поздравить с праздником. Тоже хочу поблагодарить ребят за игру, причем игроков обеих команд. Игра получилась нервная, хотелось бы, конечно, побольше хоккея, но это эмоции - ничего страшного нет. "Волга" выиграла, и вот это самое главное.