В Ульяновской области начинается ремонт дорог

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
1 марта начался ямочный ремонт наиболее аварийных участков городских дорог. Планируется отремонтировать более 100 тыс.кв.м. дорожного покрытия.

Кроме этого, с ОАО «Ульяновскдорстрой» заключен контракт на сумму более 35 миллионов рублей по выполнению карточного ремонта автомобильных дорог города Ульяновска, к которому планируется приступить в конце апреля.
В Ленинском районе ремонт затронет улицы Бебеля, 12 сентября, Минаева и др.
В Засвияжском районе: Аблукова, Рябикова, Московское шоссе, Октябрьская, Отрадная и др.
В Железнодорожном районе: Кирова, Инзенская, Луначарского, проезд Аверьянова и д.р
В Заволжском районе: Ленкома, Туполева, Тельмана, Ульяновский и др.
Ремонт дорог затронет и ряд пригородных зон: поселок Поливно (Поливенское шоссе), село Карлинское (улицы Ватутина, Советская, Дорожная), село Лаишевка и т.д.

Отмечено, что в 2010 году сроки проведения торгов и заключения муниципальных контрактов на ремонт дорог были сдвинуты, поэтому часть работ была проведена при неблагоприятных погодных условиях. В связи с этим на отдельных участках выявлены дефекты дорожного покрытия.
Подрядным организациям, проводившим ремонт дорожного полотна, направлены претензионные письма о необходимости устранения дефектов.

Работы по замене некачественно выполненных слоев дорожного покрытия будут выполнены к 1 июня текущего года. К участию в аукционах на выполнение дорожных ремонтных работ в 2011 году недобросовестные подрядные организации не допущены. Будут допущены другие…

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:07
4531
 

Другие новости