УАЗ начнет поставку льготных автомобилей

Читать: 2 минуты, 12 секунд
Министерство промышленности и торговли РФ расширило перечень автомобилей, приобретаемых по программе субсидирования потребительских автокредитов. В перечень «льготных» автомобилей вошел практически весь модельный ряд «УАЗ»

Постановлением Правительства Российской Федерации № 548 от 7 июля 2009 года внесены изменения в программу льготного автокредитования. Данная мера была принята с целью по стабилизации и оздоровления ситуации в российской автомобильной промышленности.

В государственную программу субсидирования включены новые модели автомобилей, производимых на территории России. Проценты по кредиту для покупателей уменьшены на 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за счет субсидирования из средств федерального бюджета. В рамках госпрограммы потребители также смогут приобрести на льготных условиях практически все марки автомобилей, производимых на Ульяновском автомобильном заводе. Это UAZ Hunter, UAZ Patriot, UAZ Pickup, УАЗ-2206, УАЗ-2360, УАЗ-3303, УАЗ-3741, УАЗ-3909, УАЗ-3962 и их модификации.

Согласно документу снижена минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили до 15% от их стоимости, максимальная стоимость машин увеличена до 600 тыс. руб., срок кредита составляет до 3 лет. Льготные кредиты теперь предоставляются не только на покупку легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта (полной массой до 3,5 тонн). Программа кредитования распространяется на банки с уставным капиталом не менее 70 млрд. рублей и имеющих представительства во всех федеральных округах.

***

По расчетам Минпромторга России к концу 2009 года порядка 120 тысяч автомобилей, которые производят в России, смогут быть предметом льготного кредитования. За свет расширения диапазона российских кредитных организаций, предоставляющих кредиты физическим лицам на приобретение автомобилей, реализация легких коммерческих автомобилей отечественного производства в кредит составит 30 тысяч единиц. С апреля по июнь 2009 года от физических лиц в банки поступило более 31 тыс. заявок на приобретение легковых автомобилей. На сегодняшний день выдано порядка 17,5 тыс. автокредитов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

22:17
2410
 

Другие новости