Строительство "Ауди Центра" признано незаконным

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Осенью 2012 года на пересечении улиц Урицкого-К. Маркса-Пушкарева началось внезапное строительство "Ауди Центра", в результате которого сильно осложнилось движение автотранспорта, т.к ул.Пушкарева и так была перегружена транспортным потоком. Автомобилисты сильно негодовали и в октябре обратились в органы госэконадзора для решения данной проблемы.

По информации комитета архитектуры и градостроительства администрации Ульяновска, разрешение на строительство было выдано Департаментом государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области 3 сентября 2012 года. Согласно документам в аренду данный участок был сдан аж в 2010 году. Срок действия аренды - до конца 2015 года.

В свою очередь, прокуратура решила провести свою проверку, в результате которой было установлено, что земля, как и проходящая рядом автодорога, относится к категории общего пользования, в связи с чем не может быть арендована под коммерческое строительство.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд. Не смотря на то, что в первом судебном заседании вопрос решить не удалось; вчера суд признал строительство Ауди центра незаконным. Теперь инвестору предстоит прекратить строительство, а участок застройки привести в прежнее состояние.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:18
13470
 

Другие новости