Необычная акция на улицах Ульяновска

Читать: 1 минуту, 41 секунду
Согласно анализу аварийности на территории Ульяновской области 33% от общего количества несовершеннолетних, пострадавших в ДТП, составляют подростки в возрасте 10-14 лет. Эта категория участников дорожного движения является самой уязвимой. По статистике, до 80 % детей-пешеходов, пострадавших или погибших в ДТП, попадают под колеса автомобилей, находясь в радиусе не более одного километра от своего дома или школы. Для предотвращения подобных происшествий, сотрудники пропаганды УГИБДД вновь выходят на проезжую часть вместе с юидовцами, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения об опасностях, которые таит в себе «ее величество Дорога».

23 сентября на улице Минаева - одной из самых оживленных центральных магистралей, водители и пешеходы стали свидетелями необычной картины: группа ребят из МОУ Гимназии № 1 в ярких жилетах выстроилась вдоль проезжей части дороги с плакатами, на которых были написаны имена детей, которые погибли или получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях во время летних каникул. Таким образом, сотрудники ГИБДД и дети привлекли внимание общественности к трагическим последствиям нарушений Правил дорожного движения.

Подобных акций на улицах городов и поселков нашего региона проводится очень много. Мы стараемся задействовать как можно больше участников дорожного движения, в надежде на то, что, увидев печальную картину нашей реальности, мы сможем все вместе внести положительный вклад в ее изменение.

Только благодаря общим усилиям наши дороги станут безопаснее!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
3673
 

Другие новости