Многодетные семьи в Ульяновске освобождены от транспортного налога

Читать: 1 минуту, 5 секунд
28 августа на заседании Законодательного Собрания был принят закон «О внесении изменения в статью 3 Закона Ульяновской области «О транспортном налоге в Ульяновской области».

Данный документ нацелен на оказание социальной поддержки многодетных семей и семей с детьми-инвалидами и освобождает от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, зарегистрированных на граждан указанных категорий. При этом освобождение от уплаты налога предлагается применить только в отношении одного имеющегося в собственности указанных категорий лиц легкового автомобиля по их выбору.

Освобождение от уплаты транспортного налога одного из родителей, попечителей или опекунов приведет к образованию выпадающих доходов из областного бюджета в размере 1,2 млн. рублей, однако окажет поддержку многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Аналогичные льготы предусмотрены региональным законодательством в Москве, Санкт-Петербурге, Орловской, Воронежской, Кировской, Саратовской, Липецкой, Амурской и других областях.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:37
5669
 

Другие новости