Колумбия опробовала УАЗы

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Визит, организованный департаментом экспортных продаж, состоялся при активном участии ФГУП «Рособоронэкспорт». В состав делегации, посетившей предприятие, вошли представители Министерства обороны Колумбии Вильям Риккардо Пенья Ниньо и Карлос Риккардо Родригес Дельгадо.

Целью визита стала проработка вопроса о возможности поставки автомобилей УАЗ в 2010 году Министерству обороны Колумбии. В ходе визита зарубежные гости ознакомились с технологическим процессом сборки ульяновских внедорожников, системой контроля качества продукции, модельным рядом. Особый интерес гостей вызвали UAZ Patriot, UAZ Cargo, UAZ Pickup, UAZ Hunter с дизельным двигателем. Также представители Министерства обороны Колумбии осмотрели экспозицию выставочного комплекса Управления главного конструктора, где представлены как серийные, так и экспериментальные модели внедорожников, выпущенные Ульяновским автозаводом с момента его основания.

По окончании экскурсии г-н Дельгадо и г-н Ниньо на сложнейшей гоночной трассе в районе села Арское протестировали технические возможности UAZ Hunter и UAZ-315108 (модификация «Berkut») и были удовлетворены маневренностью и управляемостью автомобилей.

По словам г-на Ниньо, все материалы о предприятии и выпускаемых автомобилях будут преданы командованию МО Колумбии для проработки вопроса о закупках в рамках бюджета 2010 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

23:10
2308
 

Другие новости