Ульяновск этим летом украсят больше 700 тысяч цветов

Читать: 1 минуту, 26 секунд
Ульяновск этим летом украсят больше 700 тысяч цветов

Как доложил директор учреждения Геннадий Моргунов, первые цветы были высажены на территории памятных объектов в преддверии Дня Победы.

- 13 мая наши специалисты высаживали цветочную рассаду в скверах «Экран», 60-летия Победы, на площади перед «Современником» и у памятника Хо Ши Мину. Работы пройдут во всех районах. Благодаря этому в течение лета наших жителей будут радовать более 700 тысяч однолетних и многолетних цветов на площади 10 тысяч квадратных метров, - сообщил Геннадий Моргунов.

К примеру, рядом с Вечным огнем на бульваре Новый Венец расцветут очиток, хризантема жёлтая, шалфей, гортензия, гвоздика травянка и пион, а территорию гостиницы «Волга» украсят хризантемы красные.

Специалисты «Городского центра по благоустройству и озеленению» высадят в знаковых местах города агератум, цинерарию, астры, петунию, виолы, вербену, бегонии, бархатцы, колеусы, сальвии, цинии, флоксы и другие цветы.

На территории Ульяновска будет оформлено 111 стационарных цветников, 30 вертикальных цветочных конструкций, 48 керамических и кованых цветочниц.

Ульяновцы могут приобрести качественную цветочную рассаду в фирменных магазинах муниципального учреждения на проспектах Гая, 87, 50-летия ВЛКСМ, 10, Генерала Тюленева, 5, на «Южном рынке», остановке «Универсам» и в сквере «Экран».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:36
77
 

Другие новости