В связи с обильными снегопадами в Ульяновске введён режим повышенной готовности с 6:00 6 февраля

Читать: 2 минуты, 5 секунд
В связи с обильными снегопадами в Ульяновске введён режим повышенной готовности с 6:00 6 февраля

В каждую из смен, дневную и ночную, силы МБУ «Дорремстрой» будут усилены по меньшей мере 40 единицами арендованной спецтехники. Также Александр Болдакин поручил использовать в уборке дорог все силу муниципальных предприятий и учреждений, входящих в городскую систему РСЧС.

- Мы выведем три специализированных снегопогрузчика СНП-17, одна такая «золотая ручка» готова нагружать до 10 самосвалов. Каждый из них в таком режиме загрузки может делать 8-10 рейсов за смену, единовременно вывозя от 18 до 22 тонн снежной массы, - доложил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев.

Кроме того, на отдельных участках дорог будут действовать фронтальные погрузчики различных классов, проезжую часть планируется расширять двумя роторами.

МУП «Ульяновскэлектротранс» должны организовать своевременную очистку трамвайных путей, остановок и подходов к ним. Руководству городского Управления ЖКХ необходимо мобилизовать управляющие компании и организации, обслуживающие жилищный фонд, для расчистки дворовых территорий и проездов для работы спецтехники.

По информации синоптиков, снег продолжит идти днём 6 февраля и усилится 8 февраля, при этом он будет сопровождаться ветром силой до 21 м/с, что грозит перемётами. В связи с данным прогнозом особое внимание уделено дорогам, ведущим в населённые пункты пригородной зоны. Например, подъезд к селу Анненково расчищает две спецмашины.

Региональное министерство транспорта выделяет Ульяновску комплекс спецтехники - его используют на вывозе снега с подъездов к медицинским учреждениям. Также по рекомендации коммунальщиков дорожники расчистят пути к объектам электросетевого хозяйства, чтобы специалисты смогли вовремя восстанавливать подачу энергии в случае нештатных ситуаций.

Сейчас также прорабатывается возможность продлить до конца марта период работы арендованных тракторов во всех районах Ульяновска. Дополнительные единицы будут также задействованы на расчистке подходов к социальным объектам и отработке заявок жителей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:55
2318
 

Другие новости