На улице Шигаева началась пересадка деревьев

Читать: 1 минуту, 5 секунд
На улице Шигаева началась пересадка деревьев

Напомним, что до конца года должно завершиться строительство дороги по улице Шигаева от Ефремова до трассы М-5 «Урал», необходимой для развития микрорайона «Юго-Запад», где вместе с 350 тысячами кв.  метров жилья будут построены поликлиника, школа, детсады и объекты спорта.

Пересадка 66 хвойных и лиственных деревьев производится с учётом мнения жителей, выступивших за сохранение зелёных насаждений, которые по первоначальному плану должны были быть вырублены. На их месте построят тротуар, необходимый для безопасного перемещения пешеходов после ввода в эксплуатацию дороги.

В работах используется тяжёлый трактор со специальным навесным оборудованием, переносящим деревья с комом земли. Год назад аналогичным образом были пересажены ели в парке «Победы».

Проект строительства дороги на улице Шигаева получил положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время подрядчиком завершается переустройство 780 метров газопровода высокого давления, силовых электрических кабелей, сетей водоотведения, подготовка песчаного основания будущей дороги.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:57
1240
 

Другие новости