Более тысячи ульяновцев пробежали «Кросс нации-2023»

Читать: 2 минуты, 6 секунд
Более тысячи ульяновцев пробежали «Кросс нации-2023»

Старт празднику спорта, который прошёл 16 сентября на биатлонной базе «Заря», дал первый заместитель главы Ульяновска Сергей Мишин.

- «Кросс нации» – мероприятие всероссийского масштаба, во многих городах страны на дистанции вышли в общей сложности сотни тысяч людей разных возрастов. «Кросс нации» позволяет каждому проявить себя, показать силу духа, волю к победе, чувствовать себя в сплочённой команде, – отметил Сергей Мишин.

Как пояснил и. о. начальника управления физической культуры и спорта администрации Алексей Артюхин, самые маленькие участники бежали 200-метровый круг вместе с родителями, юные спортсмены до 17 лет – 1 км, взрослые – 3 км, ветераны – дистанцию по желанию.

- Все зарегистрировавшиеся участники забега по беспроигрышной лотерее получили памятные сувениры, победители – кубки и медали, главным призом соревнования стал холодильник от спонсоров. Также сегодня здесь представлено много интерактивных площадок для детей и взрослых, - рассказал Алексей Артюхин.

- С каждым годом участников становятся больше. Сегодня мы увидели на кроссе всех тех, кто любит заниматься физкультурой и спортом. Здесь нет проигравших, здесь побеждает здоровый образ жизни, – подчеркнул председатель комитета по культуре и спорту УГД Дмитрий Кочкарёв.

Сергей Притула пробежал кросс вместе с женой и маленькой дочерью.

- То, что у нас проводят такие мероприятия, я оцениваю очень позитивно! Мы с семьёй участвуем практически в каждом массовом забеге. Для здоровья и общего развития молодёжь надо приучать к такому образу жизни – считает Сергей Притула.

- Это замечательный праздник, когда стоит просто пробежаться по лесу, подышать воздухом в этом прекрасном месте. Когда бегут маленькие дети даже нам, ветеранам, хочется бежать рядом с ними, – сказал председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:32
4807
 

Другие новости