Ульяновцев зовут на Троицу в сквер «Возрождение духовности»

Читать: 1 минуту, 34 сенунды
Ульяновцев зовут на Троицу в сквер «Возрождение духовности»

4 июня с 12:00 до 15:00 на территории сквера перед Спасо-Вознесенским кафедральным собором пройдёт праздник «Святится Троицей душа». Планируется, что верующих поздравят митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, глава Ульяновска Александр Болдакин и спикер городского парламента Илья Ножечкин.   

- Празднование Троицы ежегодно находит большой отклик среди ульяновцев. Он воспевает вечные ценности веры, добра и любви. Радует, что в ульяновском крае возрождаются православные культурные традиции, восстанавливаются утраченные памятники культуры и храмы, - сказала начальник городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

В сквере будут работать площадки православной молодёжи, казачьих игр, военно-исторического клуба «Витязь», художественной ковки, театрализованной инсталляции, народных игр, районов города, пройдёт концертно-развлекательная программа от центров активного долголетия, Будет возможность приобрести изделия ульяновских ремесленников на выставке-продаже «Город мастеров».       

Желающие смогут принять участие в многочисленных мастер-классах от гончарной мастерской, Детской художественной школы, детских школ искусств и центров творчества. Для гостей праздника будет организована выставка поделок из дерева, народных стилизованных костюмов, кукол и другие. 

В полдень на главной сцене выступит архиерейский детский хор «Радость», а также вокальные и фольклорные ансамбли.  

На празднике в рамках традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу» пятнадцати будущим первоклассникам вручат сертификаты на школьную форму, ранцы и наборы первоклассника. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:26
887
 

Другие новости