20 мая в Ульяновске отметят День Волги

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
20 мая в Ульяновске отметят День Волги

Центральным местом празднований станет парк «Прибрежный», расположенный на живописном берегу Волги.

В 12:00 в парке начнется III открытый городской фестиваль детских коллективов «Волжаночка». На сцену выйдут воспитанники учреждений культуры и дополнительного образования, которые посвятят своё выступление великой реке и родному городу.

В библиотеках, детских школах искусств и пригородных домах культуры для гостей организуют тематические часы, выставки и мастер- классы.

17 мая в 12:00 в библиотеке №1 (ул. Камышинская, 49) ульяновцев ждут на музыкально-литературной программе «Здесь многие народы на века сплотила Волга – русская река» с участием государственного ансамбля песни и танца «Волга».

20 мая в 11:00 в детской библиотеке №29 (ул. Кузоватовская, 48) состоится мастер-класс по рисованию Волги акварелью, а в 13:00 библиотека №2 (ул. Карбышева, 30) приглашает на экологический час «О, Волга».

Учащиеся ДШИ имени А.В.Варламова (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 19) и ДШИ №2 (пр-д Заводской, 27а) подготовили художественные выставки, изобразив родную реку в различных творческих техниках.

В 15:00 в ДК поселка Пригородный стартует познавательная квест-игра «Ра-Итиль», а 21 мая в то же время в селе Отрада – игровая программа «Пазл-реслинг».

Напомним, что по инициативе Международного социально-экономического союза и бюро ЮНЕСКО с 2008 года в городах, расположенных вдоль самой длинной реки Европы, отмечается День Волги. Впервые он прошел в Нижнем Новгороде, а через некоторое время к празднику присоединились и другие города Поволжья.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:44
2107
 

Другие новости