В ульяновском парке «Семья» приступили к устройству новой входной группы

Читать: 2 минуты, 13 секунд
В ульяновском парке «Семья» приступили к устройству новой входной группы

Проект общественного пространства поддержали жители и гости Ульяновска в ходе всероссийского онлайн-голосования на платформе https://73.gorodsreda.ru/.

Как отметил начальник управления по благоустройству администрации города Ульяновска Александр Ермаков, новый вход со стороны проспекта 50-летия ВЛКСМ будет выполнен в виде арки:

- В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» продолжается благоустройство парка «Семья». Здесь будет построена новая входная группа. Её дизайн выбрали сами жители – по решению ульяновцев новый вход будет сделан в виде арки с оформлением в том же стиле, что и расположенный рядом обновлённый центр «Патриот». Вместе они будут представлять собой единый архитектурный ансамбль.

Также до осени намечено убрать старые опоры освещения, выполнить устройство звукового оборудования и видеонаблюдения, а также запустить в эксплуатацию новый туалет.

Сейчас подрядчики обустраивают площадки под дополнительные скамейки, завозят материалы для возведения новой входной группы и готовятся к бетонированию фундамента под арочную конструкцию.

По поручению главы города Александра Болдакина за ходом и результатами благоустройства парка следят инженеры МБУ «Стройзаказчик».

В прошлом году в парке «Семья» заменили асфальтовое покрытие прогулочных дорожек, восстановили чашу фонтана вокруг памятника первому космическому спутнику и смонтировали новый фонтан с подсветкой под названием «К звёздам». Его запустили в работу 1 мая во время торжественного открытия паркового сезона в Ульяновске.

Парк «Семья» - один из старейших в Ульяновске. Он появился в 60-е годы ХХ века. Возможность комплексно преобразить пространство парка, сделать его современным и комфортным для отдыха появилась благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

В этом году ульяновцы также могут выбрать проекты благоустройства шести объектов, которые будут реализованы в приоритетном порядке. Голосование проходит на платформе https://73.gorodsreda.ru/. Те варианты, которые наберут наибольшее количество голосов, получат федеральные средства и будут воплощены в жизнь в следующем году.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:33
1117
 

Другие новости