21 апреля ульяновцев приглашают на городской субботник

Читать: 1 минуту, 47 секунд
21 апреля ульяновцев приглашают на городской субботник

Завтра, 21 апреля, в Ульяновске пройдёт второй весенний субботник. Планируется, что его участниками станут более четырех тысяч человек, полторы тысячи предприятий и организаций, а также будет задействовано почти 200 единиц техники.

- Особое внимание будет уделено ликвидации несанкционированной свалки на Сельдинском шоссе, очистке территории памятника «Колокол Чернобыля» на Богдана Хмельницкого, а также благоустройству улиц Кирова, Локомотивной, посёлка Борьба и родника «Сахарный», – сообщил начальник управления по благоустройству администрации города Александр Ермаков.

В Заволжском районе уборка будет организована на бульваре Львовском, 19, улицах Краснопролетарской, 6А, Шоферов, 7-9, 40-летия Октября, 5, Мелекесской, 4 и в сквере «Айболит» на бульваре Фестивальном. На улицах Балтийской и Металлистов вывезут порубочные остатки после сноса аварийных деревьев. На участке от 4-ой проходной Авиастара до проспекта Дружбы Народов запланирована покраска опор контактной сети.

В Ленинском районе благоустроительные работы затронут территорию Маришкиного родника, улицу Федерации, сквер у бывшего кинотеатра «Рассвет», парки «Владимирский сад», Победы, «Юности» и имени Александра Матросова.

В Засвияжье участники субботника будут наводить порядок на улицах Камышинской, Станкостроителей, Пушкарева, Рябикова, Октябрьской, Московском шоссе, Западном бульваре и у памятника Богдану Хмельницкому. Из скверов «Новое поколение», «Династия» и «УЗТС» организуют вывоз мусора.

На территории Железнодорожного района запланирована массовая уборка придомовых территорий на Кирова, Локомотивной, Пушкинской, Транспортной, Хлебозаводской и других улицах.

22 апреля в Ульяновске состоится всероссийский субботник. Администрация города приглашает горожан  принять в нём активное участие!

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:07
2190
 

Другие новости