В Ульяновске прошел фестиваль «Крымская весна»

Читать: 1 минуту, 32 сенунды
В Ульяновске прошел фестиваль «Крымская весна»

17 марта во Дворце культуры «Руслан» в рамках фестиваля «Крымская весна» состоялась концертная программа «Щедрая талантами родная сторона», посвященная девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией

—  То, что событие сегодня значимое и поддерживаемое народом можно понять по количеству зрителей, присутствующих на мероприятии. Коллективы с удовольствием согласились участвовать в концерте, петь о России, единстве народа и любви к Родине, потому как каждый понимает важность и ценность этого события, — сказала директор Дворца культуры «Руслан» Оксана Солнцева.

Для зрителей выступил народный ансамбль русской песни «Тревожинка» и вокальный коллектив «Камертон» под руководством Александра Чурбанова.

Руководитель творческих коллективов родился и вырос на территории Крыма, в городе Джанкой. Александр ежегодно посещает родные края, где также участвует в фестивалях со своей семьей.

— В 2014 году произошло замечательное событие, когда Крым воссоединился с Россией. Посещая полуостров, я вижу, что люди изменились, что они ощущают себя единым целым, частью большой страны. Подрастающее поколение не совсем осознает, что сейчас происходит в мире, и такие концерты помогают им через культуру, музыку, танцы приобщаться к единству со страной, — сказал Александр Чурбанов.

Кроме того, гости услышали композиции, посвященные защитникам нашей Родины, которые сейчас находятся на территории специальной военной операции.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:49
1886
 

Другие новости