В Ульяновске стартовала Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
В Ульяновске стартовала Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 13 по 19 марта по всей России проходит Неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Главная задача – дать детям возможность приобщиться к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, пообщаться с людьми, увлеченными своим делом.

В Ульяновске мероприятия тематической недели пройдут на трёх площадках: в «Кванториумах» на базе Губернаторского инженерного лицея №102 и гимназии №30 имени Железной Дивизии, а также в гимназии №79.

Во всех классах гимназии №30 пройдут открытые уроки, мастер-классы, хакатоны, воркшопы и другие мероприятия.

– Это отличная возможность погрузиться в мир самых последних разработок, разнообразить школьные будни и даже выбрать профессию. А ещё – познакомиться с учёными и бизнесменами, которые прямо сейчас создают мир будущего, а также стать частью сообщества людей, увлечённых наукой, образованием и технологиями, – отметил заместитель директора по воспитательной работе гимназии №30 Владимир Курганов.

«Кванториум» на базе Губернаторского инженерного лицея №102 предлагает школьникам поучаствовать в тематических мастер-классах.

Например, для учащихся 1-4 классов проведут мастер-класс «Беспилотник», для 6-7 классов организуют мастер-класс «Как распознать мошенников и защититься от них», а ученики 9-х классов смогут посетить мастер-класс «Динамика вращения твёрдого тела. Механическое движение».

В гимназии №79 ребята побывают на экскурсии в центре изучения композитных материалов, а также пройдут профориентационные мероприятия «Мир профессий будущего» в УлГУ в рамках федерального проекта «Атлас новых профессий». Также ребят ждет мастер-класс «Уроки лидерства».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:57
2143
 

Другие новости