За пять лет в Ульяновске в 2,5 раза снизилось количество погибших в ДТП

Читать: 1 минуту, 56 секунд
За пять лет в Ульяновске в 2,5 раза снизилось количество погибших в ДТП

Как отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Николай Болдырев, уровень безопасности дорожного движения на территории города планомерно возрастает благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Если в 2018 году в дорожно-транспортных происшествиях в Ульяновске погибло 42 человека и 1042 было ранено, в 2019-ом их было 50 и 995, в 2020-ом году – 38 и 894, в 2021-ом – 24 и 808, то в 2022 году – 17 и 728 соответственно.

- В этом году в рамках ремонта дорог планируется модернизация светофоров на перекрёстках Димитровградского шоссе и проезда Заводского, проспектов Генерала Тюленева и Маршала Устинова. На Академика Филатова предстоит монтаж кнопочного светофора в районе дома №12, мигающего жёлтым сигналом светофора Т-7 и искусственной неровности у дома №7, а также островков безопасности, новых остановок, пешеходного барьерного ограждения. Ещё 15 новых светофоров в 2023 году установят на нерегулируемых пешеходных переходах в рамках проекта «Зелёная волна», – сказал Николай Болдырев.

Модернизация уличного освещения запланирована на включённых в нацпроект «Безопасные качественные дороги» Димитровградском шоссе (от Императорского моста до проезда Заводского), улицах Карла Либкнехта и Льва Толстого (обе – между Гончарова и Железной Дивизии), Шевченко (от будущего моста до Ленина) и Варейкиса (от Хрустальной до Кольцевой).

Монтаж освещения предстоит на участках дорог и тротуаров на Маршала Устинова, Академика Филатова, Пушкарёва, пешеходных переходов – на Автомобилистов и 10-ом проезде Инженерном.

Горизонтальную дорожную разметку термопластом нанесут на всех вышеперечисленных дорогах, а также на проспектах Гая и Нариманова, улицах Минаева, Локомотивной, Кирова и Ефремова.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:22
2697
 

Другие новости